澳门葡京

今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[建议]为和平路西段与310国道丁字口设置红绿灯或施划斑马线

来源:澳门葡京政府 发布时间:2019-05-31 11:43 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2019051000100377

来电市民:匿名

回复时间:2019.5.31

诉求类型:建议

诉求标题:为和平路西段与310国道丁字口设置红绿灯或施划斑马线

诉求内容: 澳门葡京市民来电反映:和平路西段与310国道丁字口,因未设置红绿灯,且未施划斑马线。由于此处车流量较大,市民通行存在安全隐患,现建议部门协调尽快设置红绿灯或施划斑马线。请相关部门酌情采纳此建议。

回复单位:澳门葡京公安局交通警察大队

回复内容:关于您反映的问题,澳门葡京公安局交通警察大队立即指派秩序中队和城区中队负责人前往市民反映问题地点,进行彻查整改。
       整改措施:
      1、我大队已将该路段红绿灯升级安装列入县雪亮工程项目统一实施。
      2、我大队已决定近期将施划该路段和城区其他街道斑马线及道路标线,清除安全隐患,确保车辆行人安全出行。