澳门葡京

今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]中心街西段添景苑小区监控故障无人维修

来源:澳门葡京政府 发布时间:2019-05-24 17:04 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:

工单编号:2019050700100341

来电市民:亢女士

回复时间:2019.05.24

诉求类型:投诉

诉求标题:中心街西段添景苑小区监控故障无人维修

诉求内容:澳门葡京中心街西段添景苑小区B区10号楼2单元3楼西户业主来电反映:该小区10号楼4单元的东墙及南墙各有一监控摄像头,自2018年开始两个监控故障均无法使用,多次找寻华林物业反映未果,现希望物业尽快维修。请相关部门核实处理此事。

回复单位:澳门葡京住房和城乡建设局

回复内容:澳门葡京住房和城乡建设局立即责成住房保障中心调查核实,现就所反映问题整改结果回复如下:小区监控视频前段时间因一摄像头配件联系厂家暂时没有配件,五一期间配件到后华林物业公司已经更换,视频监控已正常工作。
       华林物业公司已承诺在今后的服务工作中及时做好公共设施设备的维护工作,让住户满意,让主管部门放心!