澳门葡京

今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]安乐镇中军帐村自来水主管道损坏无人维修问题

来源:澳门葡京政府 发布时间:2019-04-24 16:00 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2019040200100363 来电时间 2019/4/2 处理时限 2019/4/24
紧要程度 来电类型 电话 诉求类型 投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]安乐镇中军帐村自来水主管道损坏无人维修问题
诉求内容

澳门葡京安乐镇中军帐村5组村民来电反映,该村自来水主管道损坏一星期时间,群众饮水困难,就此问题村民多次向村委会反映,但至今无人维修,现投诉人希望部门尽快安排人员维修,解决群众饮水难问题。请相关部门核实处理此事。

回复单位 澳门葡京安乐镇人民政府
回复内容

关于您反映的问题,澳门葡京安乐镇人民政府回复如下:经查,主管道并无损害,是由于天气干旱,自流水水源断流造成的。中军帐村五组自有机井一眼,由于大部分群众不缴纳水费,抽水造成的电费无法承担。目前已协调县扶贫办为该村修建60吨蓄水池一座,现已动工,此工程可解决全村群众饮水问题。