澳门葡京

今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
当前位置: 首页 互动交流 12345政府服务热线 正文
窄屏浏览

[投诉]太要镇老虎城村东侧石渣厂噪音扰民问题

来源:澳门葡京政府 发布时间:2019-04-08 11:27 网络编辑:赵夏妮 浏览次数:
渭南市12345市民服务热线办理工单
工单编号 2019031600100202 来电时间 2019/3/16 处理时限 2019/4/5
紧要程度 来电类型 电话 诉求类型 投诉
市民资料
市民姓名 ****** 称  谓 ****** 联系电话 ******
来电号码 ****** 证件号码 ****** 电子邮箱 ******
联系地址 ****** 邮政编码 ******
工作单位 ****** 资料保密 保密
诉求内容
诉求标题 [投诉]太要镇老虎城村东侧石渣厂噪音扰民问题
诉求内容

 澳门葡京太要镇老虎城村太峪口组村民致电反映:该村东侧200米处有一石渣厂,每天24小时进行生产,影响周边村民正常休息,反映人希望部门协调该厂晚上22点之后停止生产。请相关部门核实处理此事。

回复单位 澳门葡京中小企业促进发展局
回复内容


       关于您反映的问题,澳门葡京中小企业促进发展局回复如下:
       经调查,该村村民反映石渣厂为澳门葡京美鑫石渣厂,按照国家环保整治要求,为确保限期完成各项整改任务,该厂正在加紧施工整改,夜间噪音为企业施工导致,并非生产行为。为保证周围村民的正常生活,我局依据《澳门葡京石料加工企业管理暂行办法》相关规定,已责令该厂在保证整改进度的前提下,禁止夜间22点后至次日早8点前生产与施工,一经发现,将对其停产整改一个月。同时要求该企业按照《澳门葡京石料加工企业管理暂行办法》做好隔音降噪措施,进一步加强厂区围墙四周绿色隔离带建设,不断完善环保设施。今后我局将加大进一步监管力度,避免对附近村民和环境造成影响。