澳门葡京

今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 双女户被取消
提交时间: 2019-03-07
信件内容: 我们家是城关镇南寨子村,父母只有两个女儿,现年满60,双女户的本家里都有,农村的合作医疗都免着,已经有10年了,突然接到村里通知说是取消家里的双女户了,请问有没有依据?
回复内容
回复部门: 环保局
回复时间: 2019-03-12
回复内容:

关于您反映的问题,城关街道办事处回复如下:

一、基本情况

姜*系城关街道办屯丰村南寨子二组村民,父亲姜**,母亲李**,其本人反映父母只有两个女儿,现年满60岁,双女户本家里都有,农村的合作医疗都免着,已经有10年了,突然接到村里通知说是取消了家里的双女户,请问有没有依据?

二、调查情况

经调查,姜**、李**夫妇原生一男一女两个孩子,因男孩死亡,后抱养一名女孩。现有两个女儿。

三、处理结果

姜*本人反映问题不清晰,其家庭合疗免缴一直享受。父母年满60岁,经县卫计局核查不符合享受计生奖励扶助政策。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: