澳门葡京

今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 澳门葡京开发区福鑫小区福鑫银座南楼开发商迟迟不给业主办理房产证
提交时间: 2019-02-23
信件内容:

尊敬的县长你好!我本人以及开发区福鑫小区福鑫银座南楼的全体业主,于年买下该处房子,福鑫银座开发商当时承诺一年内给业主发放房产证,但是如今两年多过去了,这里的房产证一直没给业主,催问他们 ,一直是含糊其辞,推推拖拖,不给办理。

回复内容
回复时间: 2019-02-27
回复内容:

您好!

关于您反映的问题, 澳门葡京不动产登记局回复如下:经调查,市民张**反映的房屋位于澳门葡京城民生街西段南侧福馨小区,福馨小区的银座分为南楼和北楼两幢楼,由渭南昌龙房地产开发有限责任公司开发。市民张**反映的房屋位于南楼,经核查,南楼全部房屋已于2016年元月在澳门葡京城镇房屋所有权登记发证办公室进行了登记,发证。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: