澳门葡京

今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 长时间缺水,生活不方便
提交时间: 2019-02-22
信件内容: 同志您好,由于不知什么原因我们这吃的水没了,管子里面没水了,现在水务局是有送水车,但是三天一次,群众用水桶接水往家提,很不方便,过完年后,年轻人外出打工,剩下的老人提不动水,生活很不方便,希望政府能给解决下。
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2019-02-28
回复内容:

关于您反映的问题,水务局回复如下:

经调查:澳门葡京欧家城村2011年实施了农村安全饮水工程,利用机井抽水至水塔经管网供至各户,由于该村一直未使用该饮水工程,致使该工程废弃多年,不能使用,需要维修后才能正常运转。

当日早上,分管领导联系太要镇欧家城村村委会主任,并一块进村核查,因该村修路时把原来的人饮工程主管道破坏,目前我局正在组织工队加紧对因该村修路造成的管道损坏段进行维修,待维修完成后便可回复供水。

       感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: