澳门葡京

今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 育贤路赵胖子孜然夹馍油烟排放噪音太大和未使用净化设备的投诉
提交时间: 2019-02-21
信件内容: 尊敬的领导您好!育贤路赵胖子孜然夹馍每天从下午两三点开始营业到凌晨一两点,作坊灶台安装一台大功率抽油烟机,还未使用排烟净化管道,噪音巨大,油烟直接排放,由于饭店后面是澳门葡京中心幼儿园,每天下午接送孩子在幼儿园都能闻到浓烈刺鼻的油烟味道;每天晚上噪音巨大,严重影响周边居民的休息。请领导们实地查办,在环保治理形式这么严峻的情况下,难道他们不知道习总书记的绿水青山就是金山银山的思想吗?
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2019-02-27
回复内容:

您好!

关于您反映的问题,澳门葡京城市管理执法局回复如下:

经调查。

一、基本情况

“赵胖子孜然夹馍”位于县城育贤路东段,据投诉人反映,该店操作间安装了一台大功率抽油烟机,使用过程中产生噪音过大;同时,未使用排烟净化管道,油烟污染严重。

二、调查情况

我局执法人员经现场核查发现,赵胖子孜然夹馍(店)操作间油烟风机老化,设备在运行过程中产生巨大噪音;同时,未安装油烟净化设备管道,油烟直接排放至室外,造成严重油烟污染。

三、处理结果

我局执法人员当场对“赵胖子孜然夹馍”负责人下达了责令整改通知书,要求限期安装油烟净化设备管道,同时更换油烟风机,确保排放指数达标,不影响周边居民正常生活。

目前,该店已新安装了油烟机、排烟管道、油烟净化设备。

 

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: